105年度教育部補助改善及充實教學環境設備「圖書室空間改造裝修工程」
嘉義縣政府辦理「105年度教育部補助改善及充實教學環境設備「圖書室空間改造裝修工程」」已於 2016/11/08 決標,決標金額 1,138,580 元(約 114 萬),得標廠商為騰揚行土木包工業(獨資)。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/09 |
| 決標日期 | 2016/11/08 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 105FC499A2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,282,000 元 |
| 總決標金額 | 1,138,580 元(約 114 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 騰揚行土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,138,580 元 |
| 大易室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝裕土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 壵品企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 振豐設計室內裝修工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/12 公開招標公告
- 2016/10/14 公開招標更正公告
- 2016/10/31 無法決標公告
- 2016/10/31 公開招標公告
- 2016/11/09 決標公告 1,138,580 元