台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鹿草鄉嘉36線4K+500道路側溝復建工程

嘉義縣政府辦理「鹿草鄉嘉36線4K+500道路側溝復建工程」已於 2015/12/08 決標,決標金額 896,000 元(約 90 萬),得標廠商為大新土木包工業。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商大新土木包工業
決標金額896,000 元(約 90 萬)
決標日期2015/12/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/10
決標日期2015/12/08
招標機關嘉義縣政府
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號104YJ504A2
預算金額
底價金額1,050,000 元
總決標金額896,000 元(約 90 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大新土木包工業公司資料↗ 得標 896,000 元
川鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
立基營建土木工程公司資料↗ 未得標
三桔舍土木包工業公司資料↗ 未得標
德冠土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/16 公開招標公告
  2. 2015/11/30 無法決標公告
  3. 2015/11/30 公開招標公告
  4. 2015/12/10 決標公告 896,000 元