台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

縣治地區祥和二路(太保二路至朴子三路)人行道改善工程(第一次變更設計)

嘉義縣政府辦理「縣治地區祥和二路(太保二路至朴子三路)人行道改善工程(第一次變更設計)」已於 2015/12/03 決標,決標金額 981,864 元(約 98 萬),得標廠商為嘉田營造有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商嘉田營造有限公司
決標金額981,864 元(約 98 萬)
決標日期2015/12/03
預算金額988,131 元(約 99 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/12/09
決標日期2015/12/03
招標機關嘉義縣政府
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號104YJ328A2-1
預算金額988,131 元(約 99 萬)
底價金額981,864 元
總決標金額981,864 元(約 98 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉田營造有限公司公司資料↗ 得標 981,864 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/09 決標公告 981,864 元
  2. 2015/12/25 更正決標公告