台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度嘉義縣轄內道路委外巡查修補及零星改善工程開口契約

嘉義縣政府辦理「105年度嘉義縣轄內道路委外巡查修補及零星改善工程開口契約」已於 2015/12/10 決標,決標金額 12,600,000 元(約 1,260 萬),得標廠商為有志營造有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商有志營造有限公司
決標金額12,600,000 元(約 1,260 萬)
決標日期2015/12/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/11
決標日期2015/12/10
招標機關嘉義縣政府
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號104YA426A2
預算金額
底價金額13,600,000 元
總決標金額12,600,000 元(約 1,260 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
有志營造有限公司公司資料↗ 得標 12,600,000 元
新林營造有限公司公司資料↗ 未得標
聯祥營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
嘉靖和營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/23 公開招標公告
  2. 2015/10/26 公開招標更正公告
  3. 2015/12/11 決標公告 12,600,000 元