鹿草鄉南靖排水護岸加高應急工程
嘉義縣政府辦理「鹿草鄉南靖排水護岸加高應急工程」已於 2015/06/15 決標,決標金額 13,198,000 元(約 1,320 萬),得標廠商為堂瑞營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/06/16 |
| 決標日期 | 2015/06/15 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 104TC169A2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,350,000 元 |
| 總決標金額 | 13,198,000 元(約 1,320 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 堂瑞營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,198,000 元 |
| 嘉俊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 川鼎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 啟舜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 集揚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正統營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏斌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏承營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豪真營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 隆祥營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陸福營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/13 公開招標公告
- 2015/06/16 決標公告 13,198,000 元