台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度颱風、豪雨、水災災害緊急應變與搶險(修)工程及本府計畫工程開口契約

嘉義縣政府辦理「105年度颱風、豪雨、水災災害緊急應變與搶險(修)工程及本府計畫工程開口契約」已於 2016/01/22 決標,決標金額 11,240,000 元(約 1,124 萬),得標廠商為嘉俊營造有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商嘉俊營造有限公司
決標金額11,240,000 元(約 1,124 萬)
決標日期2016/01/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/25
決標日期2016/01/22
招標機關嘉義縣政府
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號104TA662A2
預算金額
底價金額15,800,000 元
總決標金額11,240,000 元(約 1,124 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉俊營造有限公司公司資料↗ 得標 11,240,000 元
和威營造事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/15 公開招標公告
  2. 2015/12/30 無法決標公告
  3. 2015/12/30 公開招標公告
  4. 2016/01/25 決標公告 11,240,000 元