台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義縣民雄鄉大崎國小後棟教室耐震能力補強工程

嘉義縣政府辦理「嘉義縣民雄鄉大崎國小後棟教室耐震能力補強工程」已於 2015/06/16 決標,決標金額 5,350,000 元(約 535 萬),得標廠商為安固營造工程股份有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商安固營造工程股份有限公司
決標金額5,350,000 元(約 535 萬)
決標日期2015/06/16
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/17
決標日期2015/06/16
招標機關嘉義縣政府
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號104FJ224A2
預算金額
底價金額6,308,000 元
總決標金額5,350,000 元(約 535 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安固營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 5,350,000 元
欣志營造有限公司公司資料↗ 未得標
國大營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
聯祥營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
祐成營造有限公司公司資料↗ 未得標
晉笙營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/04 公開招標公告
  2. 2015/06/17 決標公告 5,350,000 元