十字國小-電動鐵捲門及紗窗紗門設置暨更新工程
嘉義縣阿里山鄉十字國民小學辦理「十字國小-電動鐵捲門及紗窗紗門設置暨更新工程」已於 2025/12/11 決標,決標金額 998,000 元(約 100 萬),得標廠商為安鴻營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/11 |
| 決標日期 | 2025/12/11 |
| 招標機關 | 嘉義縣阿里山鄉十字國民小學 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | shtps1141112 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,160,500 元 |
| 總決標金額 | 998,000 元(約 100 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安鴻營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 998,000 元 |
| 元方營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/20 無法決標公告
- 2025/11/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/02 無法決標公告
- 2025/12/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/11 決標公告 998,000 元