115年度教育部補助偏遠地區學校設施設備義仁國小科技教室情境學習建置
嘉義縣竹崎鄉義仁國民小學辦理「115年度教育部補助偏遠地區學校設施設備義仁國小科技教室情境學習建置」已於 2026/08/26 決標,決標金額 458,600 元(約 46 萬),得標廠商為飛魚企業社。所在地區:嘉義縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/28 |
| 決標日期 | 2026/08/26 |
| 招標機關 | 嘉義縣竹崎鄉義仁國民小學 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | YR1150731 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 458,600 元(約 46 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 飛魚企業社公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/08/28 決標公告 458,600 元