同仁國小114年度三層校區採光罩維修更換計畫財物採購
嘉義縣中埔鄉同仁國民小學辦理「同仁國小114年度三層校區採光罩維修更換計畫財物採購」已於 2025/12/02 決標,決標金額 117,000 元(約 12 萬),得標廠商為臣洋有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/02 |
| 決標日期 | 2025/12/02 |
| 招標機關 | 嘉義縣中埔鄉同仁國民小學 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 114tres1113 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 161,000 元 |
| 總決標金額 | 117,000 元(約 12 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臣洋有限公司公司資料↗ | 得標 | 117,000 元 |
| 創百川企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔超企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宜玖企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金龍鋼鋁門窗工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大堯鋁業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全美鋁材行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/02 決標公告 117,000 元