嘉義縣水上鄉忠和國民小學「112年度充實設施設備-專科大樓屋頂防水防漏工程」
嘉義縣水上鄉忠和國民小學辦理「嘉義縣水上鄉忠和國民小學「112年度充實設施設備-專科大樓屋頂防水防漏工程」」已於 2024/04/17 決標,決標金額 626,200 元(約 63 萬),得標廠商為德信土木包工業。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/17 |
| 決標日期 | 2024/04/17 |
| 招標機關 | 嘉義縣水上鄉忠和國民小學 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | Jhps113001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 860,000 元 |
| 總決標金額 | 626,200 元(約 63 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德信土木包工業公司資料↗ | 得標 | 626,200 元 |
| 兆緯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 帛冠土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東凱土木營建工程公司資料↗ | 未得標 | — |
| 公山土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展翔營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/04/01 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2024/04/17 決標公告 626,200 元