柳林國小114年7月丹娜絲颱風及豪雨公共設施災後復建工程
嘉義縣水上鄉柳林國民小學辦理「柳林國小114年7月丹娜絲颱風及豪雨公共設施災後復建工程」已於 2026/03/04 決標,決標金額 1,139,046 元(約 114 萬),得標廠商為暻昕土木包工業。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/04 |
| 決標日期 | 2026/03/04 |
| 招標機關 | 嘉義縣水上鄉柳林國民小學 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | LLPS11502001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,139,046 元(約 114 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 暻昕土木包工業 | 得標 | 1,139,046 元 |
| 兆緯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晟維土木包工有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/04 決標公告 1,139,046 元