台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115學年度水上國小學校午餐副食材採購

嘉義縣水上鄉水上國民小學辦理「115學年度水上國小學校午餐副食材採購」已於 2026/08/11 決標,決標金額 5,712,000 元(約 571 萬),得標廠商為豐富家實業有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商豐富家實業有限公司
決標金額5,712,000 元(約 571 萬)
決標日期2026/08/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/14
決標日期2026/08/11
招標機關嘉義縣水上鄉水上國民小學
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號shsps260722-F-01
預算金額
底價金額
總決標金額5,712,000 元(約 571 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
豐富家實業有限公司公司資料↗ 得標
保證責任嘉義市嘉全果菜生產合作社公司資料↗ 得標
合欣展業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/23 公開招標公告
  2. 2026/08/05 無法決標公告
  3. 2026/08/05 公開招標公告
  4. 2026/08/14 決標公告 5,712,000 元