嘉義縣義竹鄉108學年度義竹、和順、過路、南興暨光榮國小營養午餐食材聯合採購招標案
嘉義縣義竹鄉過路國民小學辦理「嘉義縣義竹鄉108學年度義竹、和順、過路、南興暨光榮國小營養午餐食材聯合採購招標案」已於 2019/08/08 決標,決標金額 2,490,924 元(約 249 萬),得標廠商為豐富家實業有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/08/20 |
| 決標日期 | 2019/08/08 |
| 招標機關 | 嘉義縣義竹鄉過路國民小學 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | gulps10807001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,557,172 元 |
| 總決標金額 | 2,490,924 元(約 249 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豐富家實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,245,462 元 |
| 佳隆農畜實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,245,462 元 |
| 冠南商行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/07/18 公開招標公告
- 2019/08/01 公開招標公告
- 2019/08/01 無法決標公告
- 2019/08/20 決標公告 2,490,924 元