嘉義縣義竹鄉光榮國民小學擋水閘門財務採購招標案
嘉義縣義竹鄉光榮國民小學辦理「嘉義縣義竹鄉光榮國民小學擋水閘門財務採購招標案」已於 2018/12/14 決標,決標金額 312,000 元(約 31 萬),得標廠商為北京營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/18 |
| 決標日期 | 2018/12/14 |
| 招標機關 | 嘉義縣義竹鄉光榮國民小學 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 1071206krpsdoor |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 395,000 元 |
| 總決標金額 | 312,000 元(約 31 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 北京營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 312,000 元 |
| 威擎科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/12/18 決標公告 312,000 元
- 2018/12/22 更正決標公告