台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年嘉義縣下楫國小改善國民中小學校園環境-冷氣設置電力規劃改善工程

嘉義縣東石鄉下楫國民小學辦理「113年嘉義縣下楫國小改善國民中小學校園環境-冷氣設置電力規劃改善工程」已於 2024/04/03 決標,決標金額 820,000 元(約 82 萬),得標廠商為嘉進水電工程行(獨資)。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商嘉進水電工程行(獨資)
決標金額820,000 元(約 82 萬)
決標日期2024/04/03
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/03
決標日期2024/04/03
招標機關嘉義縣東石鄉下楫國民小學
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號sjes1130326
預算金額
底價金額1,100,000 元
總決標金額820,000 元(約 82 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉進水電工程行(獨資)公司資料↗ 得標 820,000 元
舜吉工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
煜正工程有限公司公司資料↗ 未得標
三太水電工程行公司資料↗ 未得標
冠曄科技工程有限公司公司資料↗ 未得標
福田系統工程有限公司公司資料↗ 未得標
宗興機電有限公司公司資料↗ 未得標
世展機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
聯聖工程行公司資料↗ 未得標
昀興有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/28 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2024/04/03 決標公告 820,000 元