三江國小公立中小學校園環境安全改善計畫-防水隔熱-教學大樓校舍修繕工程
嘉義縣東石鄉三江國民小學辦理「三江國小公立中小學校園環境安全改善計畫-防水隔熱-教學大樓校舍修繕工程」已於 2025/12/10 決標,決標金額 3,560,000 元(約 356 萬),得標廠商為興毅營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/12 |
| 決標日期 | 2025/12/10 |
| 招標機關 | 嘉義縣東石鄉三江國民小學 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | sjps1141101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,150,000 元 |
| 總決標金額 | 3,560,000 元(約 356 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興毅營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,560,000 元 |
| 和翰土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆航土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞騰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢鴻土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/28 公開招標公告
- 2025/12/12 決標公告 3,560,000 元