114年0728豪雨國民中小學災害搶修工程-地坪、磁磚及北棟遮雨棚搶修工程
嘉義縣六腳鄉六美國民小學辦理「114年0728豪雨國民中小學災害搶修工程-地坪、磁磚及北棟遮雨棚搶修工程」已於 2025/10/08 決標,決標金額 605,000 元(約 61 萬),得標廠商為展翔營造股份有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/14 |
| 決標日期 | 2025/10/08 |
| 招標機關 | 嘉義縣六腳鄉六美國民小學 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | lmes-1140926 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 630,000 元 |
| 總決標金額 | 605,000 元(約 61 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 展翔營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 605,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/14 決標公告 605,000 元