台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義縣民雄鄉秀林國民小學111學年度中央廚房午餐及附設幼兒園點心食材與運費採購

嘉義縣民雄鄉秀林國民小學辦理「嘉義縣民雄鄉秀林國民小學111學年度中央廚房午餐及附設幼兒園點心食材與運費採購」已於 2022/07/12 決標,決標金額 2,496,000 元(約 250 萬),得標廠商為豐富家實業有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商豐富家實業有限公司
決標金額2,496,000 元(約 250 萬)
決標日期2022/07/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/14
決標日期2022/07/12
招標機關嘉義縣民雄鄉秀林國民小學
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號sles1110624
預算金額
底價金額
總決標金額2,496,000 元(約 250 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
豐富家實業有限公司公司資料↗ 得標 1,460,160 元
佳隆農畜實業有限公司公司資料↗ 得標 1,035,840 元
保證責任嘉義市嘉全果菜生產合作社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/28 公開招標公告
  2. 2022/07/14 決標公告 2,496,000 元