113年度公立中小學校園環境安全改善工程(第二梯次) 六嘉國中校舍大樓防水隔熱工程
嘉義縣立六嘉國民中學辦理「113年度公立中小學校園環境安全改善工程(第二梯次) 六嘉國中校舍大樓防水隔熱工程」已於 2024/09/23 決標,決標金額 3,291,647 元(約 329 萬),得標廠商為東震營造工程有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/24 |
| 決標日期 | 2024/09/23 |
| 招標機關 | 嘉義縣立六嘉國民中學 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | LJJH4220060A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,150,000 元 |
| 總決標金額 | 3,291,647 元(約 329 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東震營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,291,647 元 |
| 和翰土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠邦營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/23 公開招標公告
- 2024/09/11 無法決標公告
- 2024/09/11 公開招標公告
- 2024/09/24 決標公告 3,291,647 元