台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義縣立民雄國民中學105學年度上學期午餐外訂桶餐採購案

嘉義縣立民雄國民中學辦理「嘉義縣立民雄國民中學105學年度上學期午餐外訂桶餐採購案」已於 2016/05/10 決標,決標金額 6,090,000 元(約 609 萬),得標廠商為松之林餐盒工廠。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商松之林餐盒工廠
決標金額6,090,000 元(約 609 萬)
決標日期2016/05/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/12
決標日期2016/05/10
招標機關嘉義縣立民雄國民中學
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號1050301-1
預算金額
底價金額
總決標金額6,090,000 元(約 609 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
松之林餐盒工廠公司資料↗ 得標 2,030,000 元
維力便當工廠公司資料↗ 得標 2,030,000 元
卡多利亞食品股份有限公司公司資料↗ 得標 2,030,000 元
助民新鮮食品工廠公司資料↗ 未得標
梅景食品股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/15 公開招標公告
  2. 2016/05/12 決標公告 6,090,000 元