嘉義縣立新港國民中學109學年度午餐團膳招標案
嘉義縣立新港國民中學辦理「嘉義縣立新港國民中學109學年度午餐團膳招標案」已於 2020/06/24 決標,決標金額 7,448,000 元(約 745 萬),得標廠商為松之林餐盒工廠。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/30 |
| 決標日期 | 2020/06/24 |
| 招標機關 | 嘉義縣立新港國民中學 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 1090617 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 7,448,000 元(約 745 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 松之林餐盒工廠公司資料↗ | 得標 | 2,482,667 元 |
| 助民新鮮食品工廠公司資料↗ | 得標 | 2,482,666 元 |
| 梅景食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,482,667 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/04 公開招標公告
- 2020/06/30 決標公告 7,448,000 元