台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度嘉義縣立中埔國民中學老舊廁所整修工程

嘉義縣立中埔國民中學辦理「114年度嘉義縣立中埔國民中學老舊廁所整修工程」已於 2026/04/14 決標,決標金額 6,183,580 元(約 618 萬),得標廠商為正坤土木包工業。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商正坤土木包工業
決標金額6,183,580 元(約 618 萬)
決標日期2026/04/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/17
決標日期2026/04/14
招標機關嘉義縣立中埔國民中學
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號cpjh115005
預算金額
底價金額6,199,537 元
總決標金額6,183,580 元(約 618 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
正坤土木包工業公司資料↗ 得標 6,183,580 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/24 公開招標公告
  2. 2026/04/09 無法決標公告
  3. 2026/04/09 公開招標公告
  4. 2026/04/17 決標公告 6,183,580 元