台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義縣台語創新學習基地設施改善及教學環境營造統包工程

嘉義縣立中埔國民中學辦理「嘉義縣台語創新學習基地設施改善及教學環境營造統包工程」已於 2026/03/13 決標,決標金額 10,151,212 元(約 1,015 萬),得標廠商為松恩營造有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商松恩營造有限公司
決標金額10,151,212 元(約 1,015 萬)
決標日期2026/03/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/17
決標日期2026/03/13
招標機關嘉義縣立中埔國民中學
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號cpjh115002
預算金額
底價金額
總決標金額10,151,212 元(約 1,015 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
松恩營造有限公司公司資料↗ 得標 10,151,212 元
奐暘室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/27 公開招標公告
  2. 2026/01/29 公開招標更正公告
  3. 2026/02/13 無法決標公告
  4. 2026/02/23 公開招標公告
  5. 2026/03/17 決標公告 10,151,212 元