台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義縣立布袋國民中學114年7月丹娜絲颱風及豪雨公共設施災後復建工程

嘉義縣立布袋國民中學辦理「嘉義縣立布袋國民中學114年7月丹娜絲颱風及豪雨公共設施災後復建工程」已於 2026/05/15 決標,決標金額 3,132,000 元(約 313 萬),得標廠商為誠邦營造有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商誠邦營造有限公司
決標金額3,132,000 元(約 313 萬)
決標日期2026/05/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/25
決標日期2026/05/15
招標機關嘉義縣立布袋國民中學
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號PT-11504001
預算金額
底價金額3,700,000 元
總決標金額3,132,000 元(約 313 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
誠邦營造有限公司公司資料↗ 得標 3,132,000 元
千歲土木包工業公司資料↗ 未得標
公山土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
金丞益營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/29 公開招標公告
  2. 2026/05/25 決標公告 3,132,000 元