台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義縣立布袋國民中學114年度校舍油漆粉刷勞務採購

嘉義縣立布袋國民中學辦理「嘉義縣立布袋國民中學114年度校舍油漆粉刷勞務採購」已於 2025/12/18 決標,決標金額 283,000 元(約 28 萬),得標廠商為高新室內裝修企業工程行。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商高新室內裝修企業工程行
決標金額283,000 元(約 28 萬)
決標日期2025/12/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/24
決標日期2025/12/18
招標機關嘉義縣立布袋國民中學
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號PT-11408003
預算金額
底價金額
總決標金額283,000 元(約 28 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高新室內裝修企業工程行公司資料↗ 得標 283,000 元
億滿實業有限公司公司資料↗ 未得標
華凱企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/28 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/09/03 無法決標公告
  3. 2025/11/27 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/12/24 決標公告 283,000 元
  5. 2026/01/15 更正決標公告