嘉義縣立大林國民中學106學年度營養午餐暨學藝活動期間食材採購
嘉義縣立大林國民中學辦理「嘉義縣立大林國民中學106學年度營養午餐暨學藝活動期間食材採購」已於 2017/08/11 決標,決標金額 3,093,025 元(約 309 萬),得標廠商為豐富家實業有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 12%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/17 |
| 決標日期 | 2017/08/11 |
| 招標機關 | 嘉義縣立大林國民中學 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | L10601 |
| 預算金額 | 3,533,250 元(約 353 萬) |
| 底價金額 | 3,093,025 元 |
| 總決標金額 | 3,093,025 元(約 309 萬) |
| 較預算節省 | 約 12%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豐富家實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,535,000 元 |
| 佳隆農畜實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,558,025 元 |