108年度第2階段充實公立國民中學生活科技領域教室設備採購案
嘉義縣豐山實驗教育學校辦理「108年度第2階段充實公立國民中學生活科技領域教室設備採購案」已於 2019/12/17 決標,決標金額 372,590 元(約 37 萬),得標廠商為佳展行(合夥)。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/18 |
| 決標日期 | 2019/12/17 |
| 招標機關 | 嘉義縣豐山實驗教育學校 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | fsees1080101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 430,000 元 |
| 總決標金額 | 372,590 元(約 37 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佳展行(合夥)公司資料↗ | 得標 | 372,590 元 |
| 川錡五金商行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 璟龍企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 麒勝興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/12/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/12/10 無法決標公告
- 2019/12/18 決標公告 372,590 元