台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

阿里山國中小114年學生宿舍室內裝修工程案

嘉義縣立阿里山國民中小學辦理「阿里山國中小114年學生宿舍室內裝修工程案」已於 2025/06/25 決標,決標金額 5,397,620 元(約 540 萬),得標廠商為集智室內裝修有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商集智室內裝修有限公司
決標金額5,397,620 元(約 540 萬)
決標日期2025/06/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/27
決標日期2025/06/25
招標機關嘉義縣立阿里山國民中小學
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號aljes114006
預算金額
底價金額5,826,000 元
總決標金額5,397,620 元(約 540 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
集智室內裝修有限公司公司資料↗ 得標 5,397,620 元
行家室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/09 公開招標公告
  2. 2025/06/20 無法決標公告
  3. 2025/06/20 公開招標公告
  4. 2025/06/27 決標公告 5,397,620 元