Danas-E-05-01-嘉義縣立大吉國民中學114年7月丹娜絲颱風公共設施災後復建工程
嘉義縣立大吉國民中學辦理「Danas-E-05-01-嘉義縣立大吉國民中學114年7月丹娜絲颱風公共設施災後復建工程」已於 2026/04/01 決標,決標金額 1,254,640 元(約 125 萬),得標廠商為和翰土木包工業(獨資)。所在地區:嘉義縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/01 |
| 決標日期 | 2026/04/01 |
| 招標機關 | 嘉義縣立大吉國民中學 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | djjh1150302 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,254,640 元 |
| 總決標金額 | 1,254,640 元(約 125 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和翰土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,254,640 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/01 決標公告 1,254,640 元