台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義縣立大吉國民中學113年充實公立國民中小學圖書館(室)藏書量採購案

嘉義縣立大吉國民中學辦理「嘉義縣立大吉國民中學113年充實公立國民中小學圖書館(室)藏書量採購案」已於 2024/05/06 決標,決標金額 143,945 元(約 14 萬),得標廠商為三民書局股份有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商三民書局股份有限公司
決標金額143,945 元(約 14 萬)
決標日期2024/05/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/07
決標日期2024/05/06
招標機關嘉義縣立大吉國民中學
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號djjh1130423
預算金額
底價金額206,800 元
總決標金額143,945 元(約 14 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三民書局股份有限公司公司資料↗ 得標 143,945 元
誼欣文化科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏寶文化事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/25 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/05/07 決標公告 143,945 元