嘉義縣民雄鄉及竹崎鄉國民中小學112學年度學校午餐暨幼兒園點心食材聯合採購(第一次契約變更)
嘉義縣立大吉國民中學辦理「嘉義縣民雄鄉及竹崎鄉國民中小學112學年度學校午餐暨幼兒園點心食材聯合採購(第一次契約變更)」已於 2023/10/06 決標,決標金額 2,308,948 元(約 231 萬),得標廠商為豐富家實業有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/20 |
| 決標日期 | 2023/10/06 |
| 招標機關 | 嘉義縣立大吉國民中學 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | djjh1120612-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,308,948 元 |
| 總決標金額 | 2,308,948 元(約 231 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豐富家實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 583,800 元 |
| 保証責任嘉義市嘉全果菜生產合作社公司資料↗ | 得標 | 879,888 元 |
| 梅景食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 845,260 元 |