台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義縣立東榮國民中學115年度租用通學用(營業、遊覽)大客車

嘉義縣立東榮國民中學辦理「嘉義縣立東榮國民中學115年度租用通學用(營業、遊覽)大客車」已於 2025/11/28 決標,決標金額 1,152,000 元(約 115 萬),得標廠商為達新遊覽汽車股份有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商達新遊覽汽車股份有限公司
決標金額1,152,000 元(約 115 萬)
決標日期2025/11/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/11/28
決標日期2025/11/28
招標機關嘉義縣立東榮國民中學
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號DRJH1141117
預算金額
底價金額
總決標金額1,152,000 元(約 115 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
達新遊覽汽車股份有限公司公司資料↗ 得標 1,152,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/21 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/11/28 決標公告 1,152,000 元