台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

義竹國中114年7月丹娜絲颱風災後復建工程

嘉義縣立義竹國民中學辦理「義竹國中114年7月丹娜絲颱風災後復建工程」已於 2026/01/20 決標,決標金額 248,000 元(約 25 萬),得標廠商為東震營造工程有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商東震營造工程有限公司
決標金額248,000 元(約 25 萬)
決標日期2026/01/20
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/22
決標日期2026/01/20
招標機關嘉義縣立義竹國民中學
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號ICJH115001-1
預算金額
底價金額340,000 元
總決標金額248,000 元(約 25 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東震營造工程有限公司公司資料↗ 得標 248,000 元
廣銘營造有限公司公司資料↗ 未得標
興震益營造有限公司公司資料↗ 未得標
兆緯營造有限公司公司資料↗ 未得標
隆昇土木包工業公司資料↗ 未得標
東凱土木營建工程公司資料↗ 未得標
漢世營造有限公司公司資料↗ 未得標
佑鴻土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
明德土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/07 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/22 決標公告 248,000 元