嘉義縣立義竹國民中學114學年度鮮牛、羊、豆奶、保久乳及相關乳製品財務採購
嘉義縣立義竹國民中學辦理「嘉義縣立義竹國民中學114學年度鮮牛、羊、豆奶、保久乳及相關乳製品財務採購」已於 2025/08/14 決標,決標金額 205,884 元(約 21 萬),得標廠商為晟發企業股份有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/01 |
| 決標日期 | 2025/08/14 |
| 招標機關 | 嘉義縣立義竹國民中學 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | ICJH11408001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 205,884 元(約 21 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晟發企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 205,884 元 |
| 振發商行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崴統企業股份有限公司 (Wei-Tong Enterprise Corp.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 將軍商行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/09/01 決標公告 205,884 元