115學年度高中教科書採購
嘉義縣立永慶高級中學辦理「115學年度高中教科書採購」已於 2026/07/21 決標,決標金額 3,915,706 元(約 392 萬),得標廠商為華統圖書有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/22 |
| 決標日期 | 2026/07/21 |
| 招標機關 | 嘉義縣立永慶高級中學 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 11515 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,310,000 元 |
| 總決標金額 | 3,915,706 元(約 392 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華統圖書有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,915,706 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/14 公開招標公告
- 2026/07/14 無法決標公告
- 2026/07/22 決標公告 3,915,706 元