112學年度第一學期高中教科書採購
嘉義縣立永慶高級中學辦理「112學年度第一學期高中教科書採購」已於 2023/07/17 決標,決標金額 2,538,883 元(約 254 萬),得標廠商為華統圖書有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/18 |
| 決標日期 | 2023/07/17 |
| 招標機關 | 嘉義縣立永慶高級中學 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 11216 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,650,000 元 |
| 總決標金額 | 2,538,883 元(約 254 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華統圖書有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,538,883 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/06/20 公開招標公告
- 2023/07/04 無法決標公告
- 2023/07/06 公開招標公告
- 2023/07/18 決標公告 2,538,883 元