112年度1-7月學生交通專車租用採購案
嘉義縣立永慶高級中學辦理「112年度1-7月學生交通專車租用採購案」已於 2022/12/27 決標,決標金額 987,500 元(約 99 萬),得標廠商為德星交通有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/28 |
| 決標日期 | 2022/12/27 |
| 招標機關 | 嘉義縣立永慶高級中學 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 11118-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,000,000 元 |
| 總決標金額 | 987,500 元(約 99 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德星交通有限公司公司資料↗ | 得標 | 987,500 元 |
| 達新遊覽汽車股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南嘟交通事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣佳信通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/15 公開招標公告
- 2022/12/28 決標公告 987,500 元
- 2022/12/29 更正決標公告