108年度直轄市及縣(市)立高級中等學校資本門補助經費--專科教室冷氣更換採購案
嘉義縣立永慶高級中學辦理「108年度直轄市及縣(市)立高級中等學校資本門補助經費--專科教室冷氣更換採購案」已於 2020/01/14 決標,決標金額 120,000 元(約 12 萬),得標廠商為福榮工程行(獨資)。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/15 |
| 決標日期 | 2020/01/14 |
| 招標機關 | 嘉義縣立永慶高級中學 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 10903 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 144,000 元 |
| 總決標金額 | 120,000 元(約 12 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 福榮工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 120,000 元 |
| 明治電器行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新麗電器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明豊水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/01/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/01/15 決標公告 120,000 元