嘉義縣立竹崎高中111學年度午餐食材採購(第一次變更)
嘉義縣立竹崎高級中學辦理「嘉義縣立竹崎高中111學年度午餐食材採購(第一次變更)」已於 2023/01/13 決標,決標金額 4,994,000 元(約 499 萬),得標廠商為豐富家實業有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 1%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/30 |
| 決標日期 | 2023/01/13 |
| 招標機關 | 嘉義縣立竹崎高級中學 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 1110601-1 |
| 預算金額 | 5,021,500 元(約 502 萬) |
| 底價金額 | 4,994,000 元 |
| 總決標金額 | 4,994,000 元(約 499 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豐富家實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,497,000 元 |
| 保證責任嘉義市嘉全果菜生產合作社公司資料↗ | 得標 | 2,497,000 元 |