嘉義縣朴子市棒球場風災災後復建工程
嘉義縣朴子市公所辦理「嘉義縣朴子市棒球場風災災後復建工程」已於 2026/02/10 決標,決標金額 3,258,300 元(約 326 萬),得標廠商為同程營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/13 |
| 決標日期 | 2026/02/10 |
| 招標機關 | 嘉義縣朴子市公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 11501A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,470,000 元 |
| 總決標金額 | 3,258,300 元(約 326 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 同程營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,258,300 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/21 公開招標公告
- 2026/02/04 無法決標公告
- 2026/02/05 公開招標公告
- 2026/02/13 決標公告 3,258,300 元