朴子市金臻圖書館頂樓屋頂防水及無障礙設施改善工程
嘉義縣朴子市公所辦理「朴子市金臻圖書館頂樓屋頂防水及無障礙設施改善工程」已於 2024/12/20 決標,決標金額 2,320,000 元(約 232 萬),得標廠商為禕誠營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/27 |
| 決標日期 | 2024/12/20 |
| 招標機關 | 嘉義縣朴子市公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 11317A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,350,000 元 |
| 總決標金額 | 2,320,000 元(約 232 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禕誠營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,320,000 元 |
| 南豐開發工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/07 公開招標公告
- 2024/11/20 無法決標公告
- 2024/11/21 公開招標公告
- 2024/11/27 無法決標公告
- 2024/11/28 公開招標公告
- 2024/12/12 無法決標公告
- 2024/12/13 公開招標公告
- 2024/12/27 決標公告 2,320,000 元