嘉義縣朴子市老人文康活動中心耐震補強工程
嘉義縣朴子市公所辦理「嘉義縣朴子市老人文康活動中心耐震補強工程」已於 2021/06/11 決標,決標金額 4,744,456 元(約 474 萬),得標廠商為吉羊土木包工業(獨資)。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/16 |
| 決標日期 | 2021/06/11 |
| 招標機關 | 嘉義縣朴子市公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 11008A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,400,000 元 |
| 總決標金額 | 4,744,456 元(約 474 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉羊土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 4,744,456 元 |
| 禕誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣志營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 啓揚土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 怡和土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/19 公開招標公告
- 2021/05/26 公開招標更正公告
- 2021/06/04 無法決標公告
- 2021/06/04 公開招標公告
- 2021/06/16 決標公告 4,744,456 元