朴子市竹村里工業區及過埤仔社區內道路改善工程等二件
嘉義縣朴子市公所辦理「朴子市竹村里工業區及過埤仔社區內道路改善工程等二件」已於 2018/12/04 決標,決標金額 2,312,000 元(約 231 萬),得標廠商為聖大土木包工業。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/11 |
| 決標日期 | 2018/12/04 |
| 招標機關 | 嘉義縣朴子市公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 10719A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,520,000 元 |
| 總決標金額 | 2,312,000 元(約 231 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聖大土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,312,000 元 |
| 毅達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創建營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/05 公開招標公告
- 2018/11/23 無法決標公告
- 2018/11/27 公開招標公告
- 2018/12/11 決標公告 2,312,000 元