台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

幸福橋北側環池欄杆重修興設工程

嘉義縣朴子市公所辦理「幸福橋北側環池欄杆重修興設工程」已於 2015/07/31 決標,決標金額 226,800 元(約 23 萬),得標廠商為東凱土木營建工程(獨資)。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商東凱土木營建工程(獨資)
決標金額226,800 元(約 23 萬)
決標日期2015/07/31
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/07
決標日期2015/07/31
招標機關嘉義縣朴子市公所
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號10409B
預算金額
底價金額307,000 元
總決標金額226,800 元(約 23 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東凱土木營建工程(獨資)公司資料↗ 得標 226,800 元
蜂展土木工程有限公司公司資料↗ 未得標
冠博營造有限公司公司資料↗ 未得標
欣暘營造有限公司公司資料↗ 未得標
聖大土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/07 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2015/08/07 決標公告 226,800 元