嘉義縣太保市前潭里活動中心新建工程設計監造案
嘉義縣太保市公所辦理「嘉義縣太保市前潭里活動中心新建工程設計監造案」已於 2025/11/20 決標,決標金額 1,843,464 元(約 184 萬),得標廠商為薛華達建築師事務所。所在地區:嘉義縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/01 |
| 決標日期 | 2025/11/20 |
| 招標機關 | 嘉義縣太保市公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 11427 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,879,205 元 |
| 總決標金額 | 1,843,464 元(約 184 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 薛華達建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 1,843,464 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/09/05 無法決標公告
- 2025/09/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/09/25 無法決標公告
- 2025/10/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/01 決標公告 1,843,464 元