114年度太保市道路除草工作(開口契約)
嘉義縣太保市公所辦理「114年度太保市道路除草工作(開口契約)」已於 2025/03/18 決標,決標金額 457,500 元(約 46 萬),得標廠商為微森林園藝養護工作室。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/20 |
| 決標日期 | 2025/03/18 |
| 招標機關 | 嘉義縣太保市公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 11411 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 600,000 元 |
| 總決標金額 | 457,500 元(約 46 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 微森林園藝養護工作室公司資料↗ | 得標 | 457,500 元 |
| 齊笙企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 紹千企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中承園藝行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 甲組環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/03/20 決標公告 457,500 元