Danas-H-06-02-6-來吉村阿里山溪上游野溪之三災害復建工程
嘉義縣阿里山鄉公所辦理「Danas-H-06-02-6-來吉村阿里山溪上游野溪之三災害復建工程」已於 2026/07/23 決標,決標金額 14,900,000 元(約 1,490 萬),得標廠商為昇煇營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/24 |
| 決標日期 | 2026/07/23 |
| 招標機關 | 嘉義縣阿里山鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 115058 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,600,000 元 |
| 總決標金額 | 14,900,000 元(約 1,490 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昇煇營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 慶茂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕民營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銓勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 常旭營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/13 無法決標公告
- 2026/07/13 公開招標公告
- 2026/07/24 決標公告 14,900,000 元