Danas-H-06-02-6-里佳村里佳國小下方野溪災害復建工程
嘉義縣阿里山鄉公所辦理「Danas-H-06-02-6-里佳村里佳國小下方野溪災害復建工程」已於 2026/08/18 決標,決標金額 6,380,000 元(約 638 萬),得標廠商為銓勝營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/19 |
| 決標日期 | 2026/08/18 |
| 招標機關 | 嘉義縣阿里山鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 115057 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,430,000 元 |
| 總決標金額 | 6,380,000 元(約 638 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銓勝營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/10 無法決標公告
- 2026/07/10 公開招標公告
- 2026/07/23 無法決標公告
- 2026/07/23 公開招標公告
- 2026/07/31 無法決標公告
- 2026/08/13 公開招標公告
- 2026/08/19 決標公告 6,380,000 元