台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Danas-H-01-07-6-達邦村7鄰農路、九鄰柿園農路及十字村1號農路災害復建工程

嘉義縣阿里山鄉公所辦理「Danas-H-01-07-6-達邦村7鄰農路、九鄰柿園農路及十字村1號農路災害復建工程」已於 2026/08/06 決標,決標金額 5,550,000 元(約 555 萬),得標廠商為銓勝營造有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商銓勝營造有限公司
決標金額5,550,000 元(約 555 萬)
決標日期2026/08/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/07
決標日期2026/08/06
招標機關嘉義縣阿里山鄉公所
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號115037
預算金額
底價金額5,550,000 元
總決標金額5,550,000 元(約 555 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
銓勝營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/06 公開招標公告
  2. 2026/05/21 無法決標公告
  3. 2026/05/21 公開招標公告
  4. 2026/05/29 無法決標公告
  5. 2026/05/29 公開招標公告
  6. 2026/07/17 無法決標公告
  7. 2026/07/17 公開招標公告
  8. 2026/07/29 無法決標公告
  9. 2026/07/29 公開招標公告
  10. 2026/08/07 決標公告 5,550,000 元